Режим НОВИЧКА

На FinanceMarker есть отдельный раздел, который будет удобен начинающим инвесторам. Вместо таблицы мультипликаторов вы можете переключиться в режим, где мы ранжируем компании по 5 показателям, по каждому из которых присваиваем балл. Чем выше общий балл - тем интереснее компания для инвестора.

Сегодня рассмотрим новый инструмент financemarker.ru, который отлично подойдет начинающим инвесторам для того, чтобы провести качественный, полноценный, а главное быстрый анализ акций компаний и выбрать наилучшие для покупки.

Инструмент называется - Экспресс-анализ: монитор рынка.
Вот как он выглядит:

Пользоваться им очень просто. Вам не нужно смотреть финансовые отчеты компании или считать их мультипликаторы. Мы уже сделали все за вас. Мы сами с помощью уникальных алгоритмов оцениваем компанию по 5 категориям:

  1. Ликвидность (как легко будет купить или продать акции на рынке)
  2. Рост бизнеса (росла ли выручка и чистая прибыль компании на протяжении прошлых лет. Что было с ее собственным капиталом)
  3. Мультипликаторы (оцениваем компанию по ее мультипликаторам и узнаем, является ли она недооцененной или переоцененной рынком)
  4. Дивиденды (как часто компания платит дивиденды, делает ли она это регулярно и каков процент выплат)
  5. Динамика акций (а росли ли сами акции компании на протяжении прошлых лет, как изменялась цена и капитализация).

По каждому пункту наш алгоритм ранжирует компанию от 1 (худший) до 5 (луший) баллов, а в последнем столбце ИТОГО указывается сумма баллов по всем категориям.

Таким образом вам достаточно просто взглянуть на размер баллов компании, чтобы понять стоит ли покупать ее акции или нет.

Подсказки и комментарии.

Каждый балл мы также снабжаем кратким комментарием, как по каждой конкретной категории, так и по компании целиком. Поэтому начинающему инвестору будет еще проще разобраться.

Преднастроенные фильтры.

Ну и конечно же с таблицей очень удобно работать, вы можете фильтровать данные используя преднастроенные фильтры, сортировать компании по их баллам, а также просто фильтровать по названию компании или по отрасли.

Как посмотреть.

Доступ вы можете получить

- либо по прямой ссылке - https://financemarker.ru/

- либо со страницы мультипликаторов, переключив режим эксперта в верхнем правом углу.

Для профессиональных инвесторов.

Новый инструмент будет полезен не только начинающим инвесторам, но и профессионалам. Даже если у вас и так не было проблем с анализом компаний на странице мультипликаторов, вы теперь сможете очень легко переключаться между простым режимом и режимом эксперта, хотя бы для того, чтобы получить еще один ракурс данных и еще один срез анализа.

При этом, все добавленные вами в портфель компании не потеряются и будут доступны в любом из режимов.

Спасибо!