Как смотреть портфели экспертов на FinanceMarker.ru?

У пользователей finacemarker.ru есть возможность следить за инвестиционными портфелями многих экспертов фондового рынка - как частных инвесторов (Юрий Козлов, Георгий Аведиков, Бронислав Шаров и т.п.), так и инвестиционных сообществ (Pravda Invest, FinRange, РДВ и т.п.).

Как смотреть портфели экспертов на FinanceMarker.ru?

В одном из последних обновление мы добавили возможность вести на Financemarker.ru свой публичный инвестиционный портфель.

И вот почему это может быть вам интересно:

  1. На нашем сайте есть профили многих экспертов фондового рынка - как частных инвесторов (Юрий Козлов, Георгий Аведиков, Бронислав Шаров и т.п.), так и инвестиционных сообществ (Pravda Invest, FinRange, РДВ и т.п.). Некоторые из перечисленных людей ведут свои публичные портфели на FinanceMarker сами, по некоторым мы сами отслеживаем информацию и обновляем ее.
  2. Доступ к реальным инвестиционным портфелям экспертов фондового рынка может быть полезен для других частных инвесторов - пользователей
    FinanceMarker.
  3. Чем больше пользователей будут публиковать свои инвестиционные портфели на FinanceMarker, тем интереснее будет сообществу в целом. Мы же сможем собирать и анализировать сводную (обезличенную) информацию по всем бумагах всех портфелей и делиться с вами интересной аналитикой на эту тему.

Как смотреть портфели экспертов на Financemarker

Для начала переходим на FinanceMarker и регистрируемся - без регистрации, доступа к портфелям у вас не будет, а будет вот что:

После регистрации переходим в раздел "рейтинг аналитиков":

Чтобы понять - ведет ли эксперт публичный портфель, вам нужно смотреть - есть ли под фото его профиля синяя иконка с портфелем. Если она есть - аналитик ведет публичный портфель, который вы можете посмотреть:

В портфеле аналитика вы увидите следующую информацию:

  • Процентное распределение активов (в портфеле учитываются только акции)
  • Информацию об общем размере портфеля
  • Дату последнего обновления портфеля
Имейте ввиду, что хоть мы и стараемся сделать все, чтобы информация в публичных портфелях всегда была актуальной, мы не можем это гарантировать, так как за свой портфель отвечает в первую очередь сам аналитик.

Как завести публичный портфель на FinanceMarker?

Чтобы сделать свой портфель публичным, нужно:

  1. Создать и сохранить свой портфель
  2. Поставить напротив него галочку публичный
  3. Сразу после этого ваш профиль станет доступен в разделе
    "рейтинг аналитиков", а вы станете на шаг ближе к тому, чтобы побороться за
    ежемесячный денежный приз.

Спасибо, пока на этом все.

Пишите в комментариях, о каких возможностях FinanceMarker, нам рассказать в следующий раз.

Если вам понравилась эта статья, мы будем очень рады, если вы поделитесь ей с друзьями или расскажете им про financemarker.ru